Благочинный

С 15 ноября 2012 года Ярославское сельское благочиние возглавляет протоиерей Димитрий Ильичев.протоиерей Димитрий

Священник Димитрий Викторович Ильичев родился 11 августа 1982 года в пос. Петровск Ростовского района Ярославской области. Окончил Петровскую среднюю школу в 1999 году, после чего проходил обучение в Ярославском Духовном училище. В 2002 году перевелся для продолжения обучения в Костромскую Духовную Семинарию. Архиепископом Костромским и Галичским Александром 21 ноября 2003 года рукоположен в сан диакона, а 8 мая 2004 года в сан пресвитера. В течение семи лет нес служение в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе г. Костромы. В 2010 году в связи с переводом правящего архиерея был назначен штатным священником Вознесенского кафедрального собора г. Алматы, из-за неподходящего климата покинул Казахстан и вернулся в родную Ярославскую епархию. С момента освящения Успенского кафедрального собора г. Ярославля Святейшим Патриархом Кириллом 12 сентября 2012 года стал его штатным священником, а в последствии ключарем.

Во время богослужения в Успенском соборе. Ярославль.

С момента поступления в Духовное училище и до сей поры несет послушание регента семинарского хора. Первые шаги на этом поприще делал под руководством регента Московской Духовной Академии, известного церковного композитора игумена Никифора (Кирзина). Сопровождая председателя Синодального отдела по делам молодежи, в то время – архиепископа Костромского Александра (Могилева), с мужским хором Костромской епархии участвовал в международных общецерковных проектах в Италии, Франции, Греции, Молдавии, Украине и других странах.

С игуменом Никифором. Бари, Италия.

Хор Ярославской Духовной Семинарии.

В 2010 году архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом назначен преподавателем Церковного Пения и Литургики в Ярославской Духовной Семинарии. С того же времени стал вторым регентом семинарского хора. Награжден юбилейными медалями:«1000-летие города Ярославля» и «700-летие явления Толгской иконы Божией Матери».

С ноября 2012 года возглавляет Ярославское сельское благочиние и приход Троицкого храма с. Толгоболь.