В Крестовоздвиженском храме с. Воздвиженье 23 мая состоится первая Литургия.

По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ярославского и Ростовского, в стенах поруганного Крестовоздвиженского храма с. Воздвиженье состоится первая Божественная Литургия.В субботу, 23 мая в 9 часов утра начнется первое, после закрытия храма в 1931 году, полноценное богослужение. Для совершения Божественной Литургии будет обустроена временная кровля, т.к. своды храма разрушены за годы использования здания под молокозавод. Богослужение возглавит благочинный округа протоиерей Димитрий Ильичев в сослужении клириков Ярославского сельского благочиния.

В зимней части храма был придел в честь святителя Николая Чудотворца, память которого Церковь чтит 22 мая, к этому дню и приурочена Божественная Литургия.

Все желающие попасть на первую, историческую службу могут приехать в храм к 9 часам утра. Проезд на автобусе №21, маршрутном такси №93г до остановки «Элеваторная», далее пешком в сторону Волги. На личном транспорте до ул. 6-я Овражная, далее в сторону Волги и направо до села. Адрес: г. Ярославль, ул. Воздвиженская, 11.