260 лет Троицкому храму с. Толгоболь

Троицкий храм с. Толгоболь отметил свое 260-летие. В престольный праздник он вновь принял в свои стены прихожан. Всенощное Бдение возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужениии клириков Ярославского сельского благочиния.Храм был построен в 1755 году на месте более древних деревянных и с тех пор более не закрывался. В советское время приход был прибежищем последних монахов Толгского и Казанского монастырей.

Ныне храмовое здание активно реставрируется, заканчивается замена кровли, что даст возможность начать внутренние ремонтные работы.

К празднику интерьер храма был традиционно украшен зелеными ветвями и цветами, что отметил в своем поздравительном слове глава Митрополии владыка Пантелеимон.

После праздничной Божественной Литургии состоялся крестный ход и трапеза для всех богомольцев.