Протоиерей Владимир Вдовин награжден юбилейной медалью

28 июля Святая Церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира Крестителя Руси. 2015 год стал юбилейным: ныне мы отмечаем 1000-летие преставления просветителя земли Русской.

Праздничное богослужение в этот день прошло в Смоленском храме с. Федоровское Ярославского сельского благочиния.

Настоятель этого старинного храма, который никогда не закрывался, протоиерей Владимир Вдовин в день торжества отмечал и свой день тезоименитства. На богослужение в Федоровское прибыли священнослужители и богомольцы с окрестных храмов. На радость верующих в Смоленский храм был доставлен ковчег с частицами святых мощей из Троицкого храма с. Толгоболь. Богослужение возглавил именинник — протоиерей Владимир Вдовин в сослужении настоятеля прихода Никольского храма с. Курилово протоиерея Димитрия Волкова и настоятеля Спасского храма с. Гавшинка иерея Сергия Миронова. За богослужением пел хор Троицкого храма с. Толгоболь п/у протоиерея Димитрия Ильичева.

По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона благочинный округа во внимание к усердным трудам на благо Матери-Церкви вручил настоятелю храма протоиерею Владимиру Вдовину церковную награду — юбилейную медаль в честь Толгской иконы Пресвятой Богородицы. Теплые слова поздравлений прозвучали и из уст прихожан и гостей храма.