Смоленскую икону почтили в сельском благочинии.

10 августа Святая Церковь чтит Смоленскую икону Божией Матери. В этот  день четыре храма Ярославского сельского благочиния празднуют свой престольный праздник. Торжественные богослужения прошли в храмах в честь Смоленской иконы в селах Устье, Федоровское, Богослов и Давыдово, где святыне посвящен один из приделов.

Праздничное Всенощное Бдение в храме села Устье возглавил благочинный сельского округа протоиерей Димитрий Ильичев в сослужении настоятеля прихода иерея Алексия Виноградова. За богослужением было совершено акафистное пение Пресвятой Богородице в исполнении хора п/у В.Э.Пилецкого. Отрадно, что храм встречал свой престольный праздник в воссозданном алтаре правого Георгиевского придела.Храм Смоленской иконы с. Федоровское встретил свой престольный день с новыми куполами и колоколами. А храм с. Богослов в буквальном смысле слова преобразился: ослепительно белые стены, новые купола и кресты, готовые оконные рамы сделали старинную церковь воистину украшением села. По окончании Божественной Литургии, которую совершили благочинный округа протоиерей Димитрий Ильичев и настоятель прихода Казанского храма с. Сарафоново, к которому приписан храм в с. Богослов, иерей Михаил Маликов, были освящены новые колокола. Впервые, после закрытия храма в 1930-х годах над селом разнесся колокольный звон.

Новый придел Смоленского храма с. Устье

Смоленский храм в с. Богослов